Вторник, 30.04.2024, 16:49
АУ СО Вологодской области "Вологодский психоневрологический интернат № 2"
Главная » 2016 » Май » 6 » С Днем Победы!
15:59
С Днем Победы!

         Одним из важнейших праздников для наших проживающих является День Победы. Мы отдаем дань памяти тем, кто сражался за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков, вспоминаем из истории страшные дни войны, через устные занятия, просмотр фильмов и видеохроник военного времени стремимся передать нашим проживающим боль за тяготы и страдания, выпавшие на долю наших родных, гордость за подвиги, совершенные ими.     

             Коллективу сотрудников и получателей социальных услуг  удалось произвести сильнейшее впечатление на зрителей, пришедших 05 мая 2016 года на концерт, посвященный Дню Победы. По традиции с праздником 9 Мая  всех присутствующих  поздравила  директор учреждения  Кузьмина Надежда Алексеевна. Проживающим в учреждении  ветеранам Великой Отечественной войны и  детям войны  были вручены  цветы и памятные подарки.  На протяжении четырех месяцев мы планировали, готовились, организовывали данное мероприятие.  Артистами было исполнено 17  номеров, среди которых песни, стихи и сценки на военную тему. Все номера были продуманные, сюжетные, оригинальные. Участники старались выложиться максимально, передать свои переживания. И необходимо отметить, что им все удалось.

             В подготовке  концерта  приняли  участие  47 получателей социальных услуг.

   Вообще в подготовке и проведении различных мероприятий к Дню Победы принимают участие более 60 подопечных  нашего учреждения. Проведение таких мероприятий позволяет вызвать  эмоциональный отклик  у людей с ограниченными возможностями здоровья  на самую важную дату в истории нашего народа.

    

Просмотров: 371 | Добавил: vpni2